Pigtail Optico 12 Cores SC/UPC 1,5 MTS Monomodo SM Nazda

Marca: NAZDAModelo:SC/APC Referência: 9022



Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

PIGTAIL OPTICO 12 CORES SC/UPC 1,5 MTS MONOMODO SM NAZDA - MARCA: NAZDA - MODELO: SC/UPC

PIGTAIL OPTICO 12 CORES SC/APC 1,5 MTS - MONOMODO SM - NAZDA

Utilizados para viabilizar a conexão de fibras ópticas através de métodos de junção mecânica e/ou de fusão. Formado por um conector SC em uma das extremidades, com um cabo de fibra óptica de 0.9mm.

O pigtail possibilita maior flexibilidade em seu sistema, devido ao material utilizado em sua confecção, além de apresentar mínima perda e propor menor raio de curvatura.

ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA

- Fibra óptica: Monomodo G657A
- Conector: SC/UPC
- Comprimento: 1,5 Metros
- Cor: Cor sugerido para Montagem de DIO ou Caixa

- 01 Pigtail Optico 12 Cores SC/UPC 1,5 MTS Monomodo SM Nazda

Características


    Avaliações

    Veja a opiniāo de quem já comprou!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Produtos Visitados