Kit: 1 Caixa CTO Óptico FTTH + 1 Splitter 1x16 SC/UPC + 16 Adaptadores Simplex SM - SC / UPC

Marca: REI DA REDEModelo:Kit RR SC/UPC Referência: KIT 7322-9525-7752



Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

KIT 1 CAIXA CTO ÓPTICO FTTH P/16 FIBRAS + 1 SPLITTER ÓPTICO 1X16 SC/UPC + 16 ADAPTADORES ÓPTICOS SIMPLEX SM - SC / UPC

Kit

1 CAIXA DE ATENDIMENTO ÓPTICO CTO FTTH 16 FIBRAS MODELO: NZ-GP16H - MARCA: NAZDA

A caixa de atendimento ótico FTTH modelo NZ-GP16H da Nazda foi projetada especialmente para Provedores e Operadoras de Internet para distribuição de cabeamento DROP em campo. Esta solução facilita a instalação de terminação óptica em redes de derivação para ambientes FTTH e uma de duas principais carateristicas é permitir conexão de splitter óptico mini module: 1×4, 1×8 & 1X16 PLC splitter.

Pode ser instalada em ambiente aéreo outdoo, pois possui isolamento e proteção UV. Contem bandeja para acomodação de splitter ou emendas de fibra óptica e painel para acomodação de adaptadores ópticos SC.

INFORMAÇÕES GERAIS

- Funcionalidade: Caixa de Atendimento Óptico - 1 X 16 Ftth
- Preparada para ambiente aéreo outdoor com isolação e proteção UV;
- Contêm uma bandeja para acomodação de splitter ou emendas de fibra óptica;
- Painel para acomodação de adaptadores ópticos SC (16)
- Suporte para acomodação de cabos ópticos;
- Ideal para acomodação em posição vertical;
- Permite até 02 conexões de splitter óptico (mini) modulo: 1:8; (Total de 16 saídas)

1 SPLITTER ÓPTICO CONECTOR SC/UPC AZUL - MARCA: NAZDA - MODELO: 1 X 16

Splitter óptico 1×16 balanceado e conecto rizado no padrão SC de polimento UPC para divisão do sinal óptico proveniente de uma fibra óptica para dezesseis.

Splitter óptico balanceado 1×16, também chamado de Divisor Óptico, ideal para realização de divisão do sinal óptico proveniente de uma (1) fibra óptica para dezesseis (16). É chamado de splitter balanceado por usar uma mesma razão para a divisão da potência dos sinais de entrada em cada porta de saída.

Este splitter óptico balanceado tem como algumas de suas características mais notáveis o seu tamanho compacto, além da baixa perda de inserção e à excelente uniformidade oferecida, conferindo a este modelo de splitter um elevado grau de confiabilidade

ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA

- Tipo de fibra óptica: G.657 A

- Número de Canais, 1×16

- Banda Óptica passante, 1260 ~ 1650 nm

- Perda de Inserção Máxima @1310/1550nm≤ 10.5 dB

- Uniformidade @1310/1550nm≤ 0.8 dB

- Sensibilidade à Polarização Máxima PDL @1310/1550nm,≤ 0.3 dB

- Perda de Retorno @1310/1550nm≥ 50 dB

- Diretividade @1310/1550nm≥ 55dB

*imagens meramente ilustrativas

16 ADAPTADORES ÓPTICOS SIMPLEX MONOMODO AZUL - MARCA: NAZDA - MODELO: SM - SC / UPC​

O adaptador óptico SC/UPC é um dispositivo utilizado para conexão de faces dos Ferrolhos de Zircônia (cerâmica) ou aço inoxidável entre conectores ópticos. Possibilita a transmissão da luz através do contato mecânico das faces polidas com precisão e do alinhamento proporcionado pelas luvas internas.

 

1 CAIXA CTO ÓPTICO FTTH P/16 FIBRAS
1 SPLITTER ÓPTICO 1X16 SC/UPC
16 ADAPTADOR ÓPTICO SIMPLEX SM - SC / UPC

Características


    Avaliações

    Veja a opiniāo de quem já comprou!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Produtos Visitados