Cordão Óptico Simplex SC-APC/SC-APC 2,5 M SM Monomodo NAZDA

Marca: NAZDAModelo:SC-APC/SC-APC Referência: 7930



Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

CORDÃO OPTICO SIMPLEX 2,5 M SM MONOMODO - MARCA: NAZDA MODELO: SC-APC/SC-APC​

Cordão Óptico Simplex SC-APC/SC-APC 2,5 M SM Monomodo NAZDA

O cordão ótico SIMNPLEX da NAZDA é uma ótima opção para que busca solução de cabeamento para redes de alto desempenho (FTTH/FTTX). 

Possui 2,5 metros de comprimento, diâmetro de 2mm, polimento APC e conector SC. Dentre sua características estão baixa perda de inserção, baixo PDL e alta diretividade.

ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA

Aplicações:

- FTTH/FTTX 
- Redes de fibra ópticas
- Redes de área local (LAN)
- CATV / IPTV
- Sensor de fibra optica
- Tipo de Conector: SC
- Polimento: APC
- Fibra Optica: 9/125 SM G.652
- Diametro da fibra optica: 2.0mm
- Tamanho: 2,5 metros
- Tipo: simples
- Perda de inserção (db): ≤0.3 típico ≤0.2
- Retorno de Perda: min 65
- Repetibilidade (db): ≤0.1
- Permutabilidade (db): ≤0.2
- Durabilidade: ≥1000 vezes
- Customização disponível: MU,E2000,MPO
- Temperatura de operação: -25°C ~ +70°C

INFORMAÇÕES GERAIS

- Baixa perda de inserção
- Baixo PDL
- Alta diretividade
- Tamanho compacto
- Diametro: 0.9mm
- Tamanho: 3m
- Peso: 20g

- 1 Cordão Óptico Simplex SC-APC/SC-APC 2,5 M SM Monomodo NAZDA

Características


    Avaliações

    Veja a opiniāo de quem já comprou!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Produtos Visitados