Cordão Óptico Simplex SC-UPC/SC-UPC 2,5m SM Mono NAZDA

Marca: NAZDAModelo:SC-UPC/SC-UPC Referência: 7929



Por:
R$ 8,27

R$ 7,44 à vista com desconto Boleto - Yapay
ou 1x de R$ 7,44 (com desconto)Mercado Pago

Calcular Frete:

Simulador de Frete
- Simulador de Frete

CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX 2,5 M SM MONOMODO - MARCA: NAZDA - MODELO: SC-UPC/SC-UPC 

Cordão Óptico Simplex SC-UPC/SC-UPC 2,5M SM Monomodo NAZDA

O cordão ótico SIMNPLEX da NAZDA é uma ótima opção para que busca solução de cabeamento para redes de alto desempenho (FTTH/FTTX). 

Possui 2,5 metros de comprimento, diâmetro de 2mm, polimento UPC e conector SC. Dentre sua características estão baixa perda de inserção, baixo PDL e alta diretividade.

ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA

- Tipo de Conector: SC
- Polimento: UPC
- Fibra Óptica: 9/125 SM G.652
- Diâmetro da fibra óptica: 2.0mm
- Tamanho: 2,5 metros
- Tipo: simples
- Perda de inserção (db): ≤0.3 típico ≤0.2
- Retorno de Perda: min 50
- Repetitividade (db): ≤0.1
- Permutabilidade (db): ≤0.2
- Durabilidade: ≥1000 vezes
- Customização disponível: MU, E2000,MPO
- Temperatura de operação: -25°C ~ +70°C
- Peso: 20g

INFORMAÇÕES GERAIS

- Baixa perda de inserção
- Baixo PDL
- Alta diretividade
- Tamanho compacto
- Conector: SC
- Polimento: UPC
- Diâmetro cabo disponível: 2.0mm
- Diversos tamanhos: 2,5m

APLICAÇÕES:

- FTTH/FTTX
- Redes de fibra ópticas
- Redes de área local (LAN)
- CATV / IPTV
- Sensor de fibra Óptica

- 1 Cordão Óptico Simplex SC-UPC/SC-UPC 2,5M SM Monomodo NAZDA

Características


    Avaliações

    Veja a opiniāo de quem já comprou!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Produtos Visitados