Patch Cord óptico SC-APC / SC-APC 3 metros

Marca: FIBER HOMEModelo:SC-APC / SC-APC Referência: 7065



Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

PATCH CORD ÓPTICO 3 METROS MARCA: FIBER HOME  - MODELO: SC-APC / SC-APC

 

Patch Cord óptico compacto com polimento ACP e conector SC em suas extremidades. Sua aplicação vai desde o uso doméstico (conectar ONUs a roteadores), Data Center a Provedores de internet. 

 

ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA


Aplicações:
- FTTH/FTTX 
- Redes de fibra ópticas
- Redes de área local (LAN)
- CATV / IPTV
- Sensor de fibra optica
- Tipo de Conector: SC
- Polimento: APC
- Fibra Optica: 9/125 SM G.652
- Diametro da fibra optica: 2.0mm
- Tamanho: 3 metros
- Tipo: simples
- Perda de inserção (db): ≤0.3 típico ≤0.2
- Retorno de Perda: min 65
- Repetibilidade (db): ≤0.1
- Permutabilidade (db): ≤0.2
- Durabilidade: ≥1000 vezes
- Customização disponível: MU,E2000,MPO
- Temperatura de operação: -25°C ~ +70°C

 

INFORMAÇÕES GERAIS

 

- Baixa perda de inserção
- Baixo PDL
- Alta diretividade
- Tamanho compacto
- Diametro: 0.9mm
- Tamanho: 3m
- Peso: 20g

 

*obs: Imagens meramente ilustrativas.

1 PATCH CORD óptico SC-APC / SC-APC

Características


    Avaliações

    Veja a opiniāo de quem já comprou!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Produtos Visitados