Splitter Óptico 1 X 16 Conector SC/UPC Azul Nazda

Marca: NAZDAModelo:1 X 16 SC/UPC Referência: 7876



Por:
R$ 98,20

R$ 88,38 à vista com desconto Boleto - Yapay
ou 9x de R$ 10,91

Calcular Frete:

Simulador de Frete
- Simulador de Frete

SPLITTER ÓPTICO CONECTOR SC/UPC AZUL - MARCA: NAZDA - MODELO: 1 X 16

Splitter Óptico 1 X 16 Conector SC/UPC Azul Nazda

Splitter óptico 1×16 balanceado e conecto rizado no padrão SC de polimento UPC para divisão do sinal óptico proveniente de uma fibra óptica para dezesseis.

Splitter óptico balanceado 1×16, também chamado de Divisor Óptico, ideal para realização de divisão do sinal óptico proveniente de uma (1) fibra óptica para dezesseis (16). É chamado de splitter balanceado por usar uma mesma razão para a divisão da potência dos sinais de entrada em cada porta de saída.

Este splitter óptico balanceado tem como algumas de suas características mais notáveis o seu tamanho compacto, além da baixa perda de inserção e à excelente uniformidade oferecida, conferindo a este modelo de splitter um elevado grau de confiabilidade

ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA

- Tipo de fibra óptica: G.657 A

- Número de Canais, 1×16

- Banda Óptica passante, 1260 ~ 1650 nm

- Perda de Inserção Máxima @1310/1550nm≤ 10.5 dB

- Uniformidade @1310/1550nm≤ 0.8 dB

- Sensibilidade à Polarização Máxima PDL @1310/1550nm,≤ 0.3 dB

- Perda de Retorno @1310/1550nm≥ 50 dB

- Diretividade @1310/1550nm≥ 55dB

*imagens meramente ilustrativas

- 1 Splitter Óptico 1 X 8 Conector SC/APC Azul Nazda

Características


    Avaliações

    Veja a opiniāo de quem já comprou!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Produtos Visitados