Splitter Ótico 1.8 PLC com Conector SC-APC 1,5m e diâmetro de 900UM Fiber Home

Marca: FIBER HOMEModelo:1.8 PLC CONECTOR SC-APC Referência: 9222



Por:
R$ 62,47

R$ 56,22 à vista com desconto Boleto - Yapay
ou 6x de R$ 10,41

Calcular Frete:

Simulador de Frete
- Simulador de Frete

SPLITTER ÓPTICO 1.8 PLC COM CONECTOR SC-APC 1,5M E DIÂMETRO DE 900UM FIBER-HOME - MARCA: FIBER-HOME - MODELO: 1.8 PLC COM CONECTOR SC-APC

O Splitter Óptico é um elemento utilizado em Redes PON (Redes Ópticas Passivas) que realiza a divisão do sinal óptico proveniente de uma fibra para várias outras.

A utilização de splitters em uma rede proporciona a arquitetura ponto-a-multiponto, ou seja, uma fibra ou cabo proveniente da central se subdivide para atendimento a inúmeros usuários em diferentes localidades.

Com os Splitters Desbalanceados há a possibilidade de se utilizar diferentes razões de divisão da potência do sinal. 
São utilizados principalmente em redes ópticas com topologia barramento e em projetos especiais que necessitem de frações de potência alocadas ao longo da rede.

Fibra especial "Bend Insensitive" G.657A otimizada para raios de curvaturas reduzidos: facilita a instalação em ambientes críticos, sem comprometer a integridade do sinal.

Tamanho compacto que permite o acondicionamento em diversos tipos de bandejas de emenda óptica e módulos conectorizados.

Baixa perda de sinal e excelente uniformidade, transmitindo o sinal plenamente até o usuário final.

- 01 Splitter Ótico 1.8 PLC com Conector SC-APC 1,5m e diâmetro de 900UM Fiber Home

Características


    Avaliações

    Veja a opiniāo de quem já comprou!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Produtos Visitados