Mini-GBIC SFP Epon 20 Km Conector SC/UPC OT-8604-SF OVERTEK

Marca: OVERTEK Referência: 8787



Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

MINI-GBIC SFP EPON 20 KM CONECTOR SC/UPC - MARCA:OVERTEK - MODELO:OT-8604-SF

MINI-GBIC SFP EPON 20 KM CONECTOR SC/UPC OT-8604-SF - OVERTEK

O Mini-Gbic SFP EPON possui comprimentos de onda de Tx: 1490 e Rx:1310 nm, opera em 3.3V, com suporte ao tipo Monomodo de transmissão óptica. Possui padrão de conector SC/UPC e extensão de distância do enlace de fibra até 20 km.

Atenção: Este módulo é compatível apenas com o modelo de OLT GEPON OT-2000S da Overtek. Sempre faça uso de atenuadores ópticos em caso de testes em bancada e/ou laboratório. O não cumprimento deste procedimento poderá ocasionar a queima do receptor devido a intensa potência óptica emitida pelo Transceiver.

ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA

- Conector SC/UPC para fibra óptica tipo Monomodo
- Extenção de distância do enlace de fibra em até 20 Km
- Apresenta alto desempenho em tecnologia Gigabit Ethernet e modo Full Duplex
- Voltagem de operação: 3.3V

Frequencias de ondas:

- Tx: 1490nm
- Rx: 1310nm

- 01

Características


    Avaliações

    Veja a opiniāo de quem já comprou!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Produtos Visitados