OLT AN5116-06B - 16 SLOTS MONT HSWA, HU1A, SFP OPTICO, SFP RJ45 - FIBER HOME

Marca: FIBER HOMEModelo:OLT AN5116-06B Referência: 7277



Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

OLT - 16 SLOTS MONT HSWA, HU1A, SFP OPTICO, SFP RJ45 MARCA: FIBER HOME - MODELO: AN5116-06B

ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA

A plataforma GPON OLT AN5116-06B produzida pela FiberHome é um dos mais avançados equipamentos OLT FTTx. É um equipamento GPON “carrier class” de alta capacidade,que fornece um máximo de 8.192 ONUs,utilizando splitter com razão 1:64.

– Compatível com as plataformas GPON e EPON
Ao configurar os diferentes tipos de cartões,os usuários GPON e EPON podem estar conectados simultaneamente no mesmo chassi OLT,utilizando ONUs diferentes.

– Conformidade com padrões internacionais
O AN5116-06B está em conformidade com padrões internacionais,tais como o conjunto de normas ITU-T G.984 e IEEE 802.3ah e recomendações relacionadas.

– Flexibilidade de configuração
Por meio de diferentes tipos de ONU,o AN5116-06B implementa soluções FTTH / FTTB / FTTC para atender vários tipos de necessidades.

– Funções avançadas e alta capacidade

- Backplane do chassi com 10Gbps e do tipo “non traffic block”;
- Suporta até 4 portas 10GE / 12 portas 1GE como uplinks,para conexão ao backbone da rede;
- Suporta um máximo de 8.192 ONUs por chassi/subrack AN5116-06B;
- Oferece economia de espaço devido ao tamanho compacto para sua classe de solução.
 

– Alto Nível de Redundância
O chassi AN5116-06B é projetado para ter confiabilidade “carrier class”,semelhante a uma estrutura doublefabric. Os principais componentes do chassi podem ser configurados para redundância 1+1,inclusive para entrada de alimentação elétrica. Os mecanismos de proteção pode ser implementados no módulo ou entre módulos GPON.

– Plataforma de gerenciamento EMS/NMS integrada
Todos os equipamentos FTTx GPON/EPON podem ser gerenciados por uma plataforma única ANM2000.

CARACTERÍSTICAS
- Dimensões (L×P×A mm): 480 × 270 × 621,5
- Peso do chassis : 40kg (com todos os módulos)
- Capacidade (Por cahssi/subrack): Suporta um máximo de 8.192 ONUs
- Capacidade (Por módulo de serviço): 4 ou 8 portas PON por módulo de serviço
- Capacidade do “Core Switch”: 1000Gbps

Requisitos ambientais:
- Temperatura de operação -10℃ ~50℃
- Temperatura de armazenamento -30℃ ~65℃
- Humidade do ambiente 5%~95%

Serviços:      
- Serviços Ethernet
- Serviços CATV
- NGN voz (MGCP/H.248/SIP)
- Serviços TDM
- Serviço de broadcast de IPTV
- VOD unicast (Video On Demand)

Interface Uplink:
- Até 4x portas ópticas ethernet 10 Gbps com XFP
- Até 12x portas ópticas ethernet 1Gbps com SFP
- Até 12× portas UTP/RJ45 ethernet 1 Gbps
- Até 128× portas E1
- Até 8× porta STM-1

Interface PON
- Porta GPON em conformidade com “Class B+/C” para ODN
- Porta EPON 1000BASE-PX10/PX20 para ODN
- Alcance máximo de até 20km
- Conector SC/PC
- Suporta fibra de núcleo único G.652/G.657

- Comprimento de onda: TX 1490nm(1550nm)/RX 1310nm

- Taxa de tráfego óptico
- Taxa de recepção(Upstream)/trasmissão(Downstream): 1,244Gbps/2,488Gbps para GPON
- Taxa de recepção(Upstream)/trasmissão(Downstream): 1,25Gbps/1,25Gbps para EPON

Redundância
- Duas entradas para fontes de alimentação em cada chassi/subrack
- Dois módulos de controle por chassi/subrack
- Dois módulos de uplink por chassis/subrack
- Mecanismo de proteção entre as portas PON

- Potência consumida configuração completa: 850W (com todos os módulos)

- Fonte de alimentação: -48V DC (-40V~-57V)

INFORMAÇÕES GERAIS


- 1 ano de garantia.
- imagens meramente ilustrativas*

1 OLT AN5116-06B

Características


    Avaliações

    Veja a opiniāo de quem já comprou!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Produtos Visitados